Isaac Asimov

Азимов, Айзек цитаты и афоризмы

Также известен как: Isaac Asimov
Рождён в 1920г.
А́йзек Ази́мов (Isaac Asimov, имя при рождении Исаáк Ю́дович Ози́мов) — американский писатель-фантаст, популяризатор науки, биохимик. Автор около 500 книг, в основном художественных (прежде всего в жанре научной фантастики, но также и в других жанрах: фэнтези, детектив, юмор) и научно-популярных.
Добавить цитату
Предположим, что мы достаточно мудры, чтобы узнавать и знать, однако ещё недостаточно мудры, чтобы контролировать свой прогресс познания и сами знания, а поэтому используем их себе во вред. Даже если и так, знание все равно лучше чем невежество. Лучше знать, даже если знание очень скоро повлечёт за собой гибель, чем обрести вечную жизнь ценой тусклого скотного непонимания вселенной, которая невидимо для нас бурлит во всем своем волшебстве.
author
Люди на земле должны дружить... Не думаю, что можно заставить всех людей любить друг друга, но я желал бы уничтожить ненависть между людьми.
author
Когда наши потомки увидят пустыню, в которую мы превратили Землю, какое оправдание они найдут для нас?
author
1
Замечательное чувство - знать, что ты сам строишь мир.
author
1
Нельзя сказать человеку: "Ты должен творить. Так давай, твори". Гораздо вернее подождать, пока он сам не скажет: "Я могу творить, и я буду творить, хотите вы этого или нет".
author
Если люди любят друг друга, то не всё ли равно, чем вызвана эта любовь?
author
1
Земля... не вечный и единственный приют человечества, а всего лишь его колыбель, отправная точка бесконечного приключения.
author
Добавить цитату