Преследование

Цитаты из фильма Преследование (1999)

Оригинальное название: Following
«You're Never Alone»
Добавить цитату
Забираешь вещи и показываешь им, что у них было!
author
- И вот коробка.
- Что за коробка?
- У каждого есть коробка. У мужчин обычно из под обуви.
- В ней ценности?
- Нет, более интересное, более личное. Вот например: фотографии, письмо, мелочи… видите конверт, маленькие визитки, записки… своего рода неосознанная коллекция, витрина…
- В каком смысле витрина?
- Ну витрина… каждая вещь говорит об этих людях что-то очень сокровенное. Для нас большая привилегия видеть это. Так бывает очень редко. (бросает все на пол)
- Зачем, зачем вы это сделали?
- Это как дневник, они его прячут, но на самом дело они хотят, чтоб его кто-то увидел. Так я делаю. Сокрытие, демонстрация, переворачиваю монету другой стороной. Так они будут знать, что это кто-то видел. Вот в чем вся суть! Встрять в чью-то жизнь, заставить их увидеть все то, что они принимали как данное, как когда-то они пойдут покупать все то, что стояло на полках на деньги со страховки и им придется за долгое время задуматься, зачем все им это было нужно, для чего?! Забираешь вещи и показываешь им, что у них было!
author
Вам случалось на футбольном матче позволить своим глазам бродить, скитаться по толпе, а потом медленно остановиться и зафиксировать взгляд на одном человеке? И вдруг этот человек уже не просто часть толпы, он стало отдельным человеком. Вот так просто!
author
У вас явно был неудачный день. В такой день думаешь, что всем нужен он тебя фунт твоей плати.
author
Добавить цитату